Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 31 Мая 2013 года

Россия может установить мораторий на усыновление во Францию

Пока не будут устранены противоречия в связи с легализацией однополых браков во Франции, Россия должна ввести мораторий на усыновление российских детей в этой стране. Такое мнение высказал Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов по итогам встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

«Было бы логично ввести такой мораторий, а потом уже принимать решения, будут ли отдавать детей в однополые союзы или нет», - считает Уполномоченный по правам ребенка. Вместе с тем, добавил он, вопрос только обсуждается.

«Очевидно, мораторий должен быть введен, потому что мораторий – это нормальная международная практика до устранения противоречий двух законов – Франции и России», - заявил Астахов.

«На этот вопрос законодатели должны ответить. Я как юрист понимаю, что серьезная правовая коллизия случилась: наше законодательство семейное не соответствует французскому, а французское – нашему. Каково это будет решение – Государственная Дума в процессе дебатов, рассмотрения в комитетах, в рабочих группах, на пленарном заседании примет решение», - цитирует Астахова ИТАР-ТАСС.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая поддержала позицию уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

«Госдума должна в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о введении моратория на усыновление российских детей гражданами Франции», - заявила Яровая .

«В настоящий момент законодательство Франции изменилось самым серьезным образом, - отметила депутат. - Принятие Францией закона об однополых браках создает принципиально иную ситуацию для усыновления детей».

«Решение по мораторию будет направлено на обеспечение безопасности наших детей и защиту их интересов» - уточнила глава думского комитета.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap