Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 27 Мая 2013 года

Принят во 2-м чтении законопроект о консолидированном банковском надзоре

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект о консолидированном надзоре за банками, банковскими группами и банковскими холдингами, сообщает Финмаркет.

Документ был внесен правительством в Думу в марте 2011 года, принят в первом чтении 18 мая 2011 года. Большинство поправок вносятся в закон "О банках и банковской деятельности".

Как сообщил ранее первый зампредседателя ЦБ РФ Алексей Симановский, законопроект приводит возможности ЦБ в регулировании и надзоре в соответствие с международной практикой и международными подходами.

По его словам, у ЦБ появляются возможности для надзора на консолидированной основе, который в целом соответствует международной практике. Но при этом полных возможностей, как, например, в Европе или Америке, не предусматривается, уточнил А.Симановский.

Поправки касаются вопросов деловой репутации банкиров, снижения доли владения банком, требующей предварительного согласия ЦБ, введения требований к деловой репутации банкиров. ЦБ получает в отдельных случаях право на мотивированное суждение и введение индивидуальных нормативов для банков, а также право оценивать систему оплаты труда топ-менеджмента банка.

Большинство нововведений вступят в силу с 1 января 2014 года, за исключением некоторых положений.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap