Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Мая 2013 года

Госдума расширяет перечень случаев, когда ЦБР вправе назначать в банки своих представителей

Госдума приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается расширить перечень случаев, когда Банк России вправе назначать в кредитные организации своих уполномоченных представителей, сообщает Финмаркет.

Соответствующие изменения вносятся в закон о Центральном банке РФ.

Предусматривается, что регулятор вправе направить представителя, если размер активов кредитной организации составляет 50 млрд рублей и более и (или) размер средств, привлеченных от физлиц по договорам вкладов и банковских счетов, составляет 10 млрд рублей и более.

Кроме того, предусмотрено представление Банком России в Национальный банковский совет на ежеквартальной основе информации о деятельности уполномоченных представителей в кредитных организациях.

В настоящее время ЦБ вправе назначить уполномоченных представителей в банки, которые получили поддержку в рамках антикризисных мер.

Поправками также исключаются нормы о том, что банк должен информировать уполномоченного представителя о некоторых планируемых сделках и операциях до их совершения. Это касается в том числе операций и сделок, связанных с исполнением обязательств по кредитам, репо и другим операциям, если стоимость обязательств превышает 1% балансовой стоимости пассивов; сделок с недвижимостью; перевода денег в иностранные банки.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap