Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 7 Мая 2013 года

Минюст подготовил поправки в закон о миграционном учете

Минюст России подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в статью 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».


В соответствии с требованиями Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уведомление о прибытии иностранного гражданина в учреждение, исполняющее уголовное наказание, должно быть представлено в орган миграционного учета в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания.

На практике же возникают трудности, обусловленнные тем, что при поступлении осужденного в исправительное учреждение он подлежит содержанию в карантинном отделении и в соответствии с ведомственными нормативными правовыми актами Минюста и ФСИН России администрация учреждения должна выполнить ряд первоочередных мероприятий.

В частности, производится сверка данных, указанных в приговоре суда, с иными документами личного дела, формируются учетно-регистрационные документы, готовятся уведомления об исполнении приговора в суд и информационные центры органов внутренних дел.

В ряде случаев исправительные учреждения находятся на значительном расстоянии от места расположения территориального подразделения ФМС России, что не позволяет осуществить доставку уведомления о прибытии осужденного иностранного гражданина в течение одного рабочего дня.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», увеличив срок представления (доставки) в миграционную службу уведомления до 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина в учреждение, исполняющее уголовное наказание.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap