Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 2 Мая 2013 года

Предлагается увеличить верхнюю планку имущественного налогового вычета для Москвы и Петербурга

Первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, член фракции "Справедливая Росси" Александр Агеев внес проект поправки, увеличивающий предельный размер налоговой выплаты при покупке недвижимости в 2 раза:

– Я предлагаю увеличить верхнюю планку имущественного налогового вычета для городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга до 4 миллионов рублей. По действующему законодательству предельный размер вычета, предоставляемого налогоплательщику сейчас составляет 2 миллиона рублей.

При всем внешнем благополучии обеих столиц ее жители вынуждены по многим расходам брать на себя «повышенные обязательства», начиная от цен на продукты и заканчивая законодательно закрепленными повышенными штрафами за нарушение ПДД.

Про цены на столичную недвижимость слагают легенды и даже анекдоты. Приобрести квартиру в Москве за 2 миллиона рублей просто невозможно – нет таких цен. В соответствии с приказом Минрегиона России о нормативе средней рыночной стоимости жилья по субъектам РФ на второе полугодие 2012 года средняя рыночная стоимость квадратного метра в г. Москве составляет 88 700 рублей. Рыночные реалии же и вовсе свидетельствуют о космических ценах на жилье.

В соответствии с федеральным стандартом социальной нормы площади жилья на одинокого гражданина полагается 33 кв.м, на семью из 2-х человек - 42 кв.м, на семью из 3-х и более человек - по 18 кв.м. на каждого. Следуя элементарной арифметике семье из 5 человек, которым полагается 90 кв.м. понадобиться не менее 8 миллионов, чтобы купить такую квартиру. Поэтому считаю, что ограничение в 2 миллиона для городов федерального значения не соответствует нынешним ценам на недвижимость в обеих столицах.

Стоит отметить, что вносимые изменения, уточняющие порядок предоставления имущественного налогового вычета налогоплательщикам, касаются всех жителей России, приобретающих объекты недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap