Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 26 Марта 2013 года

Парламент «тормозит» закон о потерпевших?

Член Общественной палаты РФ, лидер движения «Сопротивление» Ольга Костина направила письмо вице-спикеру Государственной Думы Владимиру Васильеву с просьбой разобраться в ситуации с судьбой законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования прав потерпевших в уголовном судопроизводстве», внесенном 19 ноября 2012 года в Нижнюю палату Парламента.

Документ готовился при поддержке ОП РФ. В настоящее время, по сведениям Костиной, его рассмотрение откладывается на неопределенный срок.

«В законопроекте предлагается существенно укрепить процессуальный статус потерпевшего от уголовного преступления, создав тем самым необходимые условия для реализации принципа состязательности и равноправия сторон в уголовном судопроизводстве. Предлагается также ввести целый комплекс дополнительных мер защиты прав несовершеннолетних потерпевших, закрепляющий особенности производства допроса и других следственных действий с участием несовершеннолетнего, привлечение адвоката на бесплатной основе, запрета на распространение информации о несовершеннолетнем», — поясняется в письме члена Палаты.

«Прошу Вас о поддержке фракцией проекта федерального закона „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования прав потерпевших в уголовном судопроизводстве“ и содействии в его оперативном рассмотрении и принятии», — заключает автор письма.



По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap