Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 21 Марта 2013 года

Предупрежден: Не пить за рулем

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов предлагает внести поправки в статью 7 закона «О защите прав потребителей».

Закон «О защите прав потребителей» гарантирует право граждан на безопасность товара, работы или услуги. Один из видов обеспечения этого права - обязанность изготовителя и продавца довести до сведения потребителя полную и достоверную информацию о требованиях безопасного использования товара.

Как отмечает парламентарий, такой товар, как транспортное средство, является источником повышенной опасности, то есть в процессе его эксплуатации возникает высокая степень риска причинения вреда жизни, здоровью, а также имуществу окружающих. Риск многократно возрастает в случае эксплуатации транспортного средства в состоянии опьянения. При этом за управление автомобилем в нетрезвом виде установлена административная ответственность, а за причинение таким водителем вреда жизни и здоровью других граждан - уголовная.

По мнению С.Иванова, информация об опасности использования транспортного средства в состоянии опьянения, а также о предусмотренной административной и уголовной ответственности важна и необходима для безопасного использования такого товара. В связи с этим парламентарий предложил обязать изготовителей размещать подобную информацию на транспортном средстве в зоне непосредственной видимости для водителя.

«Это позволит в полной мере информировать потребителя о правилах безопасного использования транспортного средства и, как следствие, снизит риск причинения вреда транспортным средством в связи с управлением водителем, находящимся в состоянии опьянения», - считает депутат.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap