Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 12 Марта 2013 года

В Госдуму внесен законопроект о запрете алкогольных "энергетиков"

Депутаты политических партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет производства и продажи слабоалкогольных энергетических напитков. Об этом сообщает Интерфакс.

Авторы документа предлагают запретить напитки с содержанием кофеина и алкоголя (от 1,2 до 12%). В пояснительной записке отмечается, что «энергетики» могут негативно влиять на здоровье потребителей, поскольку содержание кофеина в них составляет или превышает суточную норму в 150 миллиграммов.

При этом, как установили депутаты по итогам анализа рынка, «позиционирование» слабоалкогольных энергетических напитков направлено на молодежную аудиторию несовершеннолетнего возраста.

Законопроект коснется таких «энергетиков», как Jaguar, Red Devil, «Казанова», «Трофи», которые занимают до четверти рынка тонизирующих напитков.

Российские законодатели не в первый раз пытаются добиться ограничений продаж «энергетиков». В частности, на рассмотрении Госдумы находится законопроект от партии «Единая Россия» об ограничениях оборота безалкогольных тонизирующих напитков.

Также в минувшем декабре депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о запрете производства и оборота в России слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap