Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 25 Июня 2006 года

Вице-премьер Александр Жуков не исключает возможности введения в России мониторинга расходов физических лиц.

Как заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу, это станет возможным лишь после проведения «налоговой амнистии». «Дав возможность легализовать доходы, мы вправе в дальнейшем спросить, откуда, если зарплата такая низкая, такие огромные расходы, особенно у госчиновников», - сказал Жуков.


Впрочем, по его словам, введение мониторинга - «не перспектива ближайшего года: сначала надо посмотреть, как пройдет легализация, какой она даст экономический эффект».


Говоря о сроках «налоговой амнистии», передает РИА «Новости», Жуков отметил, что закон о ней может вступить в силу уже с нового года. По его словам, «в первом чтении он скорее всего будет обсуждаться еще на весенней сессии Госдумы, а во втором - осенью».


«Это не совсем амнистия, это возможность без указания источника доходов задекларировать их за все предыдущие годы, заплатить 13% и, по существу, легализовать эти деньги», - пояснил вице-премьер.


Он добавил, что для мониторинга расходов не будет создаваться никакой новой структуры, так как уже есть служба финансового мониторинга.


Также вице-премьер дал свой прогноз относительно курса доллара. По его словам, доллар в России вряд ли сильно подешевеет. В ближайшие три года валютный курс будет колебаться в промежутке от 26 до 27 рублей. Одновременно он подверг критике инициативу парламента и Общественной палаты о запрете на упоминание слов «доллар» и «евро». Такими способами нельзя укрепить авторитет национальной валюты, убежден вице-премьер.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap