Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 16 Февраля 2012 года

Отмененные штрафы возвращаются

Депутаты Н.В.Бурыкина, В.М.Резник внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Изменения, в частности, вносятся в Кодекс об административных правонарушениях; в федеральные законы "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Предполагается, за не соблюдения требования об обязательном страховании гражданской ответственности ввести штраф в 500-800 рублей и санкции в виде снятия номеров за непрохождения техосмотра в установленные сроки. Получается, что к ГИБДД возвращается часть контрольных функций ГИБДД.

Также предлгагается ужесточить ответственность - если виновный в аварии водитель управлял машиной, не прошедшей техосмотр, ему грозит штраф 3 000 -3 500 рублей- за причинение легкого вреда здоровью и лишение прав на срок до двух лет - за причинение ущерба здоровью средней тяжести.

Кроме того, предлагается, что страховку можно будет купить хоть за сутки до истечения срока действия талона, а страховщики получат право предъявлять регрессные иски виновникам аварий, решившим сэкономить на техосмотре.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap