Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 10 Февраля 2012 года

Поддержано предложение об увеличение срока обжалования решений с 10 дней до 2 месяцев..

8 февраля т.г. Мосгордума поддержала законопроекты:

О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»

В настоящее время срок для обжалования составляет 10 дней со дня получения копии решения. Предлагается срок обращения в Дисциплинарное судебное присутствие увеличить до двух месяцев, в течение которого указанные должностные лица могут обратиться в Дисциплинарное судебное присутствие. Такой же срок для обращения в Дисциплинарное судебное присутствие предлагается установить и для лиц, в отношении которых соответствующей квалификационной коллегией принято решение о досрочном прекращении полномочий за совершение дисциплинарных проступков.


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Предлагается определить порядок привлечения судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи, а также предоставить право председателю районного суда в трёхдневный срок передавать материалы, поступившие к мировому судье одного судебного участка, мировому судье другого судебного участка в пределах судебного района.

В Гражданский процессуальный кодекс РФ вносятся изменения, регламентирующие порядок составления мотивированного решения мирового судьи. В частности, по делам, отнесенным к подсудности мирового судьи, мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей ходатайства о составлении мотивированного решения суда, которое может быть заявлено в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда либо подачи ими апелляционной жалобы, представления.

Налоговый (таможенный) орган сможет подать в суд заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3 000 рублей, а не 1500, как это установлено в настоящее время.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap