Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Февраля 2012 года

10 дней - на апелляционное обжалование

Госдума вчера приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием упрощенного производства", расширяющий круг дел, рассматриваемых в упрощенном производстве, а также измененяющий процедуры рассмотрения таких дел.


Решения по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, будут подлежать немедленному исполнению, а срок на апелляционное обжалование таких решений будет сокращен до 10 дней.
Кассационное обжалования таких дел - только по безусловным основаниям.
Для таких дел сохраняется в полном объеме действующая процедура пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Все документы вне зависимости от того, поданы ли они в электронном виде или на бумажном носителе, будут размещаться в сети Интернет на сайте арбитражного суда с возможностью доступа к ним исключительно сторон, что позволит существенно сократить период времени, необходимый для ознакомления с такими документами, а следовательно, и срок рассмотрения дела.


Предполагается и взимание госпошлины за осуществление судом перевода документов в электронный вид в размере 10 рублей за одну страницу документа, но не менее 100 рублей.


Расширяется перечень дел, к которым может быть применена система упрощенного судопроизводства - до 300 тыс. рублей для юридических лиц и до 100 тыс. рублей для "индивидуалов".
Переводятся на такую систему и дела о взыскании обязательных платежей и санкций (налогов и штрафов) на сумму до 100 тыс. рублей, а также о привлечении к административной ответственности при сумме штрафа не выше 100 тыс. рублей.


По материалам http://www.zazakon.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap