Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 8 Февраля 2012 года

Число судебных исков от граждан выросло...

По статистике судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2011 году число поданных гражданами исков о защите прав потребителей из договором с финансово-кредитными учреждениями превысило 250 тысяч, сообщил замглавы Комитета Госдумы по финансовому рынку А.Аксаков.

Если смотреть на ситуацию в динамике, отметил А. Аксаков, то число исков с 2007 (4,8 тысяч) по 2011 год выросло в 50 раз (257,6 тыс.). По оценкам кредитных организаций, подавляющая доля в этой группе приходится на иски и взыскании заемщиками ранее уплаченных комиссий.

По сравнению с 2010 годом число судебных исков граждан к кредитным организациям в 2011 году выросло в 2,5 раза, сообщает "Финмаркет".

Принятие закона о потребительском кредитовании позволит снизить количество судебных разбирательств между заемщиками и банками, считает заместитель председателя Банка России М.Сухов.

Законопроект, по словам Аксакова, предусматривает введение паспорта кредита, обобщающего в стандартном формате данные о его стоимости, графике погашения и размере комиссий.

Эта унифицированная форма упростит жизнь клиентам банков при выборе кредитного учреждения. Вводится перечень обоснованных комиссий.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap