Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 7 Февраля 2012 года

Для индивидуальных предпринимателей - отмена контрольно-кассовой техники

Госдума планирует сегодня рассмотреть в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Законопроектом предусматривается освобождение индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения на основе патента, от обязанности применения контрольно-кассовой техники.

Основной задачей применения ККТ при осущствлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт в целях налогообложения является обеспечение возможности учёта объёмов выручки от предпринимательской деятельности при осуществлении наличных расчётов.

При этом в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса РФ размер патента (объекта налогообложения индивидуального предпринимателя, применяющего систему налогообложения на основе патента) зависит от установленного субъектом РФ потенциально возможного, а не фактического, дохода предпринимателя.

Следовательно, фактический объём выручки, полученной субъектом предпринимательской деятельности, при налогообложении не учитывается.

Уплата патента предусматривает освобождение индивидуальных предпринимателей от уплаты основных налогов, применение контрольно-кассовой техники в данном случае не оказывает никакого влияния на собираемость налогов.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap