Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 6 Февраля 2012 года

Утвержден Регламент представления кандидатур в состав Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи

Президиумом Совета судей Российской Федерации 1 февраля утвердил Регламент представления кандидатур в состав Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Совет судей Российской Федерации избирает членов Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в переходный период формирования Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи до проведения Всероссийского съезда судей, а также вместо выбывших членов Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в период между съездами судей.

Высшая экзаменационная комиссия формируется в количестве 21 члена комиссии. Члены комиссии избираются по следующим нормам представительства: от судей судов общей юрисдикции - восемь членов комиссии; от судей арбитражных судов - восемь членов комиссии; от преподавателей юридических дисциплин образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных работников, имеющих ученую степень по юридической специальности, - четыре члена комиссии; от общероссийских общественных объединений юристов - один член комиссии.

Представление и избрание кандидатур в состав Высшей экзаменационной комиссии вместо выбывших, проводится Советом судей РФ тайным голосованием с соблюдением соответствующих требований представления и процедуры избрания.

Представление и избрание кандидатур в состав Высшей экзаменационной комиссии из числа преподавателей юридических дисциплин образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных работников, имеющих ученую степень по юридической специальности, осуществляется Советом судей РФ на совместном заседании всех членов Совета судей РФ по раздельным спискам кандидатур, представленных соответственно Председателем ВС РФ и Председателем ВАС РФ, с соблюдением требований подпункта 1 пункта 1 статьи 111 Федерального закона от 14 марта2002 г. №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» о равном представительстве от судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Представление и избрание кандидатур в состав Высшей экзаменационной комиссии из числа кандидатур от общероссийских общественных объединений юристов осуществляется Советом судей РФ на совместном заседании всех членов Совета судей РФ по одному списку, содержащему представленные Председателем ВС РФ и Председателем ВАС РФ кандидатуры.

В случае возникновения вопросов, не урегулированных настоящим Регламентом, применяются положения Регламента Совета судей РФ, утвержденного 2 декабря 2004 года VI Всероссийским съездом судей.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap