Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 29 Января 2012 года

Председатель ВАС РФ прописал сокращение количеству арбитражных судей

Сокращать судей, по мнению А.Иванова, можно будет после того, как будет уменьшено количество рассматриваемых арбитражными судами дел. Для снижения судейской нагрузки - обязательное досудебное обжалование всех решений административных органов; развитие механизмов досудебного примирения сторон; расширение полномочий судейских помощников и информатизация арбитражной системы.

"Нам нужно посмотреть правде в глаза, — заявил председатель ВАС — никаких дополнительных вливаний в судебную систему ждать не следует, нам надо развиваться в другом направлении — уменьшать количество дел и, соответственно, сокращать количество судей". За счет этого можно будет увеличить зарплату оставшимся судьям.

"Отдельным председателям судов кажется, что количество судей надо увеличивать, — отметил Иванов — но долю расходов на судебную систему увеличивать уже некуда. Возможно, она даже будет сокращаться в связи с надвигающимся финансовым кризисом. Наша система компактна, поэтому мы не можем позволить себе увеличение количества судей и работников аппарата. Мы должны оптимизировать нашу работу в имеющихся условиях", — добавил Иванов.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap