Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 28 Января 2012 года

Полис ОСАГО оторвут от талона техосмотра

На совещании у заместителя министра финансов А.Саватюгина предложена формула разрешения конфликта среди страховых компаний, касающегося "привязки" талонов техосмотра к полисам ОСАГО. Готовятся изменения к законодательству, которые перекладывают ответственность за отсутствие талона техосмотра со страховщиков на автовладельцев - последним компании, продающие полисы, смогут предъявлять регрессные иски в случае не пройденного фактически техосмотра, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, что с 1 января т.г. страховщики по закону не должны продавать обязательную страховку без талона ТО. Входе закрытого совещания у заместителя министра финансов обсуждались поправки к законам ТО и ОСАГО. "Речь не идет о том, чтобы остановить реформу ТО и концептуально изменить уже работающий закон. Было принято решать проблемы точечно",- рассказала заместитель главы департамента финансовой политики Минфина В.Балакирева. Обсуждали варианты, при которых обязанность пройти ТО остается на автовладельце. В случае, когда он не проходит ТО, полис действует, но после выплаты страховщик вправе будет выставить ему регресс.

Решается вопрос ответственности в случаях, когда годовой полис приобретается при талоне, который действует еще 6,5 месяцев, а оставшееся время года ТО может быть непройденным.

Подготовить изменения Минфин намерен в течение недели.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap