Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Января 2012 года

Административное наказание станет уголовным

Депутаты Я.Е.Нилов, С.В.Иванов, А.Н.Свинцов внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерациии и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

В настоящее время Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лишь в том случае, если оно по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека либо смерть. Любые иные нарушения влекут лишь незначительное административное наказание. По мнению депутатов, подобная ситуация представляется абсурдной с точки зрения предупреждения преступления.

Законопроект предлагает законодательно закрепить уголовное наказание за незаконную установку на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов.

Для этого Уголовный кодекс РФ предлагается дополнить новой статьей 264.1 следующего содержания:

«Статья 264.1. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), –

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.».

А часть 2 статьи 12.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается признать утратившей силу.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap