Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 18 Января 2012 года

Требования к подержанным машинам будут смягчены

Первый вице-премьер И.Шувалов поручил Минпромторгу переписать техрегламент о безопасности транспортных средств. Требования к подержанным машинам будут смягчены

Техрегламент транспортных средств нужно привести в соответствие с правилами прохождения техосмотра, говорится в поручении Шувалова . Касается оно как действующего российского регламента, так и общего для Таможенного союза документа, который вступит в силу с 2015 года, сообщают "Ведомости".

Изначально именно на соответствие техрегламенту должны были проверяться автомобили (в том числе подержанные) при прохождении ТО, но осенью 2011 г. правительство решило, что эти требования слишком жесткие и из-за них процедура будет слишком долгой и дорогой. В результате в декабре правительство выпустило отдельное постановление с правилами прохождения техосмотра, которые заработали с января 2012 г.

Избыточных требований к подержанным машинам в техрегламенте достаточно. Некоторые из них напрямую не влияют на безопасность или дублируют требования к новым автомобилям, за соблюдение которых отвечает производитель: «Например, требование о проверке всей электропроводки, которой в автомобиле более 2 км, одометра, высоты подголовников или затяжки всех болтовых соединений и деталей подвески.

Минпромторг должен выполнить поручение к 1 июля. Минпромторг считает, что за основу стоит взять техрегламент — в отличие от правил техосмотра, он уже утвержден Комиссией таможенного союза, а правила техосмотра — привести в соответствие с ним, говорит представитель министерства. Но он не исключает, что может быть изменен и техрегламент.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap