Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Января 2012 года

Правительство РФ рассмотрело следующие законопроекты

О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Законопроектом предлагается внести в статью 42 Уголовно-процессуального кодекса изменение, согласно которому несовершеннолетний потерпевший, в отношении которого совершено преступление против половой неприкосновенности и половой свободы, наделяется правом на стадии судебного следствия ходатайствовать о предоставлении информации об освобождении из мест лишения свободы лица, совершившего данное преступление, а равно о выезде такого лица за пределы исправительного учреждения в случаях, установленных статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса. При этом в силу правил части третьей статьи 45 УПК законные представители несовершеннолетнего потерпевшего также будут иметь право заявлять данное ходатайство.

Предусматривается, что указанное ходатайство несовершеннолетнего потерпевшего будет разрешаться судом одновременно с постановлением приговора, а постановление или определение суда по разрешению ходатайства направляться в исправительное учреждение вместе с приговором. В связи с этим в статьи 120, 121 и 313 УПК вносятся изменения, устанавливающие особый порядок рассмотрения и разрешения данного ходатайства.

Кроме того, предусматривается закрепление в статьях 97 и 173 УИК обязанности администрации исправительного учреждения направлять потерпевшему уведомление в случае освобождения лица или его временного выезда за пределы исправительного учреждения, в личном деле которого имеется постановление или определение о предоставлении потерпевшему такой информации.

* * *

О внесении изменения в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Законопроектом предусматривается внести изменение в статью 333.33 части второй Налогового кодекса и установить ставки государственной пошлины за государственную регистрацию гражданских воздушных судов, в соответствии с классификацией, предусмотренной статьей 32 Воздушного кодекса.

Кроме того, урегулируются вопросы взимания государственной пошлины за государственную регистрацию сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения, которая предусмотрена пунктом 1 статьи 33 Воздушного кодекса.

* * *

О внесении изменения в статью 84.2 Федерального закона «Об акционерных обществах»

Статья 84.2 Федерального закона определяет, что лицо, которое приобрело более 30% общего количества обыкновенных акций и привилегированных акций открытого общества, предоставляющих право голоса открытого акционерного общества, с учетом акций, принадлежащих этому лицу и его аффилированным лицам, в течение 35 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету или счету депо либо с момента, когда это лицо узнало или должно было узнать о том, что оно самостоятельно или совместно с его аффилированными лицами владеет указанным количеством таких акций, обязано направить акционерам-владельцам остальных акций соответствующих категорий (типов) и владельцам эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в такие акции, публичную оферту о приобретении у них таких ценных бумаг (обязательное предложение).

Пунктом 8 статьи 84.2 установлены изъятия из общего правила о направлении обязательного предложения.

Проектом федерального закона предлагается дополнить перечень таких изъятий.

Таким образом, правила о направлении обязательного предложения не будут применяться при передаче в порядке, установленном частью 11 статьи 154 Федерального закона «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», акций из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта РФ.

* * *

О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров

Соглашением установлен перечень возложенных на эти центры задач, в числе которых организация выставок художественных произведений, изделий народного творчества, создание общественных советов и клубов по различным направлениям, методическая помощь научным работникам и преподавателям языка и литературы народов своих стран, работающим в местных научных и учебных учреждениях.

Информационно-культурные центры России и Украины в соответствии с данным Соглашением осуществляют культурно-просветительскую, информационную, выставочную и иную деятельность.

* * *

О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о прекращении действия международных договоров по вопросам косвенного налогообложения

Подлежат признанию утратившими силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг от 15 сентября 2004 года и Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг от 23 марта 2007 года, применяемые во взаимной торговле между двумя странами, в связи с чем 14 июля 2011 г. подписан протокол о прекращении действия данных международных договоров.

* * *

О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения от 9 апреля 1996 года

Уточняется редакция статьи 27 «Обмен информацией» Конвенции в целях повышения эффективности обмена налоговой информацией и противодействия злоупотреблениям при уплате налогов.

Предусматривается замена компетентного органа с Итальянской стороны на Министерство экономики и финансов Итальянской Республики.

Кроме того, в Республике Италия отменен ряд налогов – местный подоходный налог и налог на собственность предприятий. Вместо указанных налогов введен новый налог – региональный налог на производственную деятельность, что также учтено в Протоколе.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap