Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 8 Января 2012 года

В Госдуму внесен законопроект о дополнительной индексации пенсий

Законодательное Собрание Санкт-Петербургак внесло в Госдуму проектфедерального закона "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статью 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", увеличивающий пенсионное обеспечение, предоставляемого матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей.

Для расчета трудовой пенсиимногодетным матерям предлагается учитывать повышающий коэффициент, равный 1,3. Это означает повышение размера пенсии на тридцать процентов.

Предлагается статью 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", дополнив ее пунктом 26 следующего содержания:

"26. Размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, определяется по формуле:

П = (СЧ + НЧ) х К, где

П – размер трудовой пенсии по старости;

СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1-22 настоящей статьи);

НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости (пункт 23 настоящей статьи);

К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.".

Если же такие женщины не могут претендовать на трудовую пенсию, то с 60 лет им будут выплачивать ежемесячную социальную пенсию в размере 4 132 рублей.

Для этого предлагается подпункт 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", дополнить абзацем следующего содержания:

"матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей, достигшим возраста 60 лет и не имеющим права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", – 4 132 рубля 10 копеек в месяц;".

Вступить в силу данный федеральный закон в случае его принятия должен с 1 января 2013 года.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap