Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 7 Января 2012 года

Срок административного расследования ждет увеличение

Курская областная Дума внесла в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ в случаях, если после выявления административного правонарушения по ряду направлений законодательства (антимонопольного, патентного, о выборах и референдумах, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов и др.) осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

При этом срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца.

Законопроект предусматривает увеличение сроков проведения административного расследования до 6 месяцев по делам об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров.

Для этого часть 5 статьи 28.7 КоАП РФ дополняется пунктом 4 следующего содержания:

«4) решением руководителя вышестоящего органа по делам об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров - на срок до шести месяцев.».


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap