Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 4 Января 2012 года

Земля - народу

Ко второму чтению в Госдуме подготовлен законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс и отдельные законодательные акты», упрощающий для граждан возможность взять сначала в аренду, а затем и в собственность пустующие земли государстван. В 2007 г. был принят в первом чтении.

Изменения затрагивают порядок получения земель под дачное строительство. - гражданину дается право просить у федеральных, региональных или местных властей любой свободный участок для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства. Отказать в предоставлении участка чиновник сможет, если у земли есть обременение. Закрытый перечень их приведен в законе.

Выбрать участок и проверить отсутствие обременений и незаконных построек гражданин должен самостоятельно. Размер участка, созданного давно, может быть даже больше 1 га, размеры же новых участков должны укладываться в градостроительные регламенты (в Московской области для дач — от 0,06 до 0,25 га).

Без торгов получить землю выйдет, если она не интересует других граждан. Если желающие есть, назначаются торги. Без торгов можно взять участок только в аренду, а после строительства на нем дома — оформить в собственность.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap