Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 2 Января 2012 года

Прошла конференция по вопросам порядка проведения технического осмотра транспортных средств

В Москве прошла Конференция по вопросам порядка проведения технического осмотра транспортных средств и требованиям, предъявляемым к операторам технического осмотра. Мероприятие было организовано Российским Союзом Автостраховщиковсовместно с общественными организациями в связи с вступлением с 1 января 2012 года в силу Федерального закона от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Функция аккредитации, рассмотрения жалоб и принятия решений по приостановлению аккредитации в отношении операторов техосмотра ТО теперь возложена на Российский союз автостраховщиков. На сегодняшний день к работе по проведению ТО допущены 768 организаций.

В своем выступлении первый заместитель руководителя российской Госавтоинспекции В.Швецов отметил, что в течение переходного периода до 1 января 2014 года пройти процедуру техосмотра можно будет как у операторов ТО, так и на оставшихся станциях ГТО ГИБДД. «В 2012 году в 22 регионах страны органы Госавтоинспекции продолжат проведение ГТО на 59 станциях техосмотра, - сообщил генерал Швецов, – и постепенно, в течении двух лет мы будем передавать функцию в руки аккредитованных операторов».

В соответствии с новым федеральным законом никакой привязки к месту регистрации собственника машины или самого авто не будет – получить талон станет возможно в любом удобном месте, независимо от региона. Максимальную стоимость процедуры установят региональные власти согласно формуле, утвержденной Федеральной службой по тарифам. Предполагается, что размер тарифа не претерпит значительных изменений по сравнению с нынешней ценой. Новые автомобили в течение 3 лет вообще освобождаются от прохождения ТО. После этого и до 7-летнего возраста проверять авто придётся раз в два года, а после этого ежегодно.

Что касается нового талона техосмотра, то, по словам В.Швецова, он будет иметь достаточные степени защиты: «При этом его подделка потеряет смысл – в базе будут собраны все данные по всем прошедшим процедуру автомобилям. Со временем необходимость в самом талоне ТО вообще отпадёт. Необходимость в таком документе останется лишь у владельцев транспортных средств, которые обязаны в соответствии с законом проходить техосмотр два раза в год, а также у выезжающих на своих автомобилях за границу», - сообщил он.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap