Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 27 Декабря 2011 года

ЦБ запретит акционерам банков становиться вкладчиками

ЦБ намерен лишить банки возможности обхода ограничений на работу с вкладами путем привлечения новых вкладчиков и акционеров в одном лице. Такая лазейка была создана самим же регулятором в попытке дать возможность добросовестным владельцам банков оперативно поддержать их в трудный момент с помощью собственных депозитов, сообщают "Ведомости".

Банк России намерен ограничить и без того небольшие возможности банков, находящихся под санкциями регулятора на работу с вкладами, по привлечению средств граждан в депозиты. Разместить в таких банках вклады смогут лишь те их владельцы, которые имели существенные пакеты акций на момент введения таких санкций, сообщил зампред ЦБ А.Симановский. Это означает, что в предписаниях регулятора банкам об ограничении приема вкладов оговорка о том, что такое ограничение не затрагивает вклады от акционеров, будет скорректирована.

Таким образом, Банк России устраняет для банков лазейку, позволяющую обходить ограничения по вкладам путем привлечения депозитов вместе с новыми акционерами.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap