Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 16 Декабря 2011 года

Электронные документы - письменные доказательств в ходе судопроизводства

Президиум Совета судей РФ Постановлением от 5 декабря 2011 г. № 285 постановил Судебному департаменту при ВС РФ совместно с главным конструктором ГАС «Правосудие» завершить в 2012 году разработку проекта концепции формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и мировых судей на базе ГАС «Правосудие» на 2013 – 2017 годы.

Кроме того, Минюст России подготовил проект федерального закона для установления правового режима электронного документа и обеспечения его юридической значимости в органах судебной власти и прокуратуры, в том числе при оказании государственных услуг в электронном виде, затрагивающий вопросы, связанные с деятельностью судов при осуществлении правосудия.

Законопроектом предусматривается возможность использования в ходе судопроизводства в качестве письменных доказательств электронных документов, юридическая значимость которых подтверждается электронной подписью, а также установление порядка оформления в электронном виде процессуальных документов, удостоверенных аналогичным образом.


По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap