Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Декабря 2011 года

3 000 рублей - меньше налоговая в суде не попросит

Председатель Верховного Суда РФ В.М.Лебедев, выступая на пленарном заседании Совета Судей РФ, предложил повысить суммы рассмотрения исков о взыскании налогов и сборов – с 1 500 до 3 000 рублей.

Он также отметил необходимость законодательного закрепления возможности распределения дел между мировыми судьями разных участков одного районного суда. Уже подготовлен законопроект.

Мотивировочную часть решения предложено подгототавливать только по ходатайству заинтересованных лиц. На это планируется отвести срок до 3 дней.

Председатель Верховного Суда РФ затронул тему привлечения судей в отставке для работы в мировом суде, независимо от границ судебного участка субъекта РФ и поднял вопрос о возможности передачи дел по административным правонарушениям, за которые предусмотрено наложение штрафа, органам исполнительной власти.

Лебедев считает, что новый механизм оглашения исключительно вводных и резолютивных частей приговоров по экономическим преступлениям и закрытым заседаниям существенно снизит нагрузку на судей.



По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap