Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 4 Декабря 2011 года

Президент РФ подписал следующие федеральные законы

О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющий основания предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование.

Установлено, что отсрочка от призыва на военную службу с 1 января 2012 г. будет предоставляться гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, независимо от того, имеют ли они государственную аккредитацию именно по программам послевузовского профессионального образования.

Данная категория граждан в период с 1 января 2012 г. будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу независимо от того, имеют ли образовательные учреждения (научные организации) государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования.

При этом граждане, которые получат отсрочку от призыва на военную службу до вступления в силу Федерального закона, будут ею пользоваться до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания.

* * *

О ратификации Договора о Евразийской экономической комиссии


Договором предусматривается создание Евразийской экономической комиссии как единого постоянно действующего регулирующего наднационального органа Таможенного союза и Единого экономического пространства и определяются общие принципы её функционирования.

Основной задачей Комиссии является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений в сфере интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В целях реализации полномочий, переданных Комиссии в соответствии с международными договорами, заключёнными в рамках формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, Договором предусматривается создание Совета Комиссии и Коллегии Комиссии, определяются порядок их формирования и принятия решений, функции и полномочия, а также порядок формирования и деятельности департаментов Комиссии, осуществляющих обеспечение её деятельности.



По материалам http://legis.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap