Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Сентября 2008 года

На заседании Мосгордумы рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Закон г.Москвы от 5 мая 1999 года №17 «О защите зеленых насаждений».

Законопроект был внесен депутатом Сергеем Митрохиным в целях изменения существующего порядка вырубки деревьев и кустарников на основании порубочного билета. Он предлагает, в частности, дополнить действующий закон статьей «Порядок осуществления вырубки», в которой содержатся конкретные требования к заказчикам работ по вырубке деревьев по информированию граждан. Например, обязать их не позднее чем за 10 дней (за исключением аварийных случаев и чрезвычайных ситуаций) до начала вырубки установить информационный стенд рядом с местом будущих работ, разместить копии порубочного билета на информационных стендах управы соответствующего района, а также письменно информировать муниципальное Собрание района о выдаче порубочного билета.

Помимо этого, предлагается законодательно закрепить нормы, регламентирующие характер сведений, которые должны размещаться на информационных щитах и перечень лиц и организаций, по первому требованию которых исполнитель работ обязан предъявлять заверенную уполномоченным органом исполнительной власти копию порубочного билета.

Как пояснил С.Митрохин, необходимость внесения изменения связана с противоречивостью нормативных правовых актов правительства, нечетко регламентирующих эти вопросы, что «провоцирует незаконные порубки и социальное напряжение в городе».

В ходе обсуждения, сообщает пресс-центр Мосгордумы, были высказаны мнения как против, так и в защиту внесенных предложений. В итоге автор законопроекта снял его с рассмотрения с целью дальнейшей доработки.




По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap