Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 20 Февраля 2006 года

Особые туристические зоны могут быть созданы в России в ближайшее время

Госдума в ходе весенней сессии рассмотрит поправки в закон "Об особых экономических зонах", касающиеся создания в России туристическо-рекреационных ОЭЗ. После этого туристические ОЭЗ могут появиться в России в самое ближайшее время, сообщает РИА "Новости". Как заявил недавно глава МЭРТ Герман Греф, уже в этом году могут быть отобраны ОЭЗ нового типа - туристическо-рекреационные и портовые, но для этого должны быть приняты соответствующие поправки в закон об ОЭЗ.

По новому законопроекту, планируется "подарить" жителям туристических зон налоговые каникулы сроком на пять лет по налогу на имущество и земельному налогу. Кроме того, зарплаты до 280 тысяч рублей в год в туристических зонах будут облагаться единым социальным налогом по ставке в 14%.

Также новые зоны смогут воспользоваться льготами по налогу на прибыль, которую им предоставят регионы, и располагаться на территории сразу нескольких муниципальных образований, сообщает ЮГА.ру.

Сочи и Красная Поляна одними из первых предстанут в новом статусе. Что касается Байкала, то с ним связаны большие сложности, для придания ему нового статуса придется закрыть стоящий на берегу озера целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) и вложить в проект около 9 млрд рублей.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap