Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Трудовое право. Социальное обеспечение и социальное страхование

Вернуться к списку категорий

Страницы:
1...2425262728293031323334
« предыдущая | следующая »

Правительство Российской Федерации
Постановление
от 4 октября 2007 года № 636

О внесении изменения в пункт 4 Правил выплаты единовременных пособий потерпевшим, свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, в отношении которых в установленном порядке принято решение об осуществлении государственной защиты

917 Б


Правительство Российской Федерации
Постановление от 3 ноября 2007 г. № 742
Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии
979 Б


B целях реализации Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" Правительство Российской Федерации постановляет:
22,51 Кб


Несмотря на то, что одним из приоритетных направлений проводимой в России налоговой реформы является отмена налоговых льгот, некоторые категории налогоплательщиков, в т.ч. и организации, уставный капитал которых состоит из вкладов общественных объединений инвалидов, по-прежнему находятся в более выгодном положении по отношению ко всем остальным организациям.
8,35 Кб


Федеральным законом от 27 ноября 2002 г. N 158-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ), в соответствии с которым существенно укреплены гарантии социальной защиты военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, принимающих (принимавших) участие в боевых действиях и контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. В отношении указанных лиц с 1 января 2004 г. будут действовать дополнительные льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах" для ветеранов боевых действий.
14,97 Кб


В следующем году Россия будет отмечать скорбный юбилей - двадцать лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС), которая с самого начала была признана крупнейшей в истории электростанцией атомной энергетики, но объективное понимание ее экологических, социальных, медицинских и психологических последствий еще только ожидает многолетнего изучения специалистами стран всего мира. В аварии на Чернобыльской АЭС сфокусировались самые негативные черты современного и политического, и экономического, и социального, и экологического состояния страны. Авария выявила все то негативное, что может нести современная техника и технология при неумелом руководстве и использовании достижений научно-технического прогресса. В результате аварии на Чернобыльской АЭС во внешнюю среду поступило 50000000 Ки различных радионуклидов. В связи со сложной метеорологической обстановкой после аварии существенно загрязненными оказались обширные территории Украины (41,75 тыс. кв. км), Белоруссии (46,6 тыс. кв. км), Европейской части России (57,1 тыс. кв. км). Загрязненные воздушные массы пересекли территории Латвии, Эстонии, Литвы, Польши и стран Скандинавии, Молдавии, Румынии, Болгарии, Греции, Турции. Загрязнению подверглись также территории Австрии, Германии, Италии, Великобритании и ряда других стран Западной Европы. Согласно официальным оценкам трех стран (Республики Беларусь, России, Украины) от чернобыльской катастрофы так или иначе пострадали по меньшей мере более 9000000 человек
12,60 Кб


Одним из важнейших направлений деятельности Российского государства по повышению эффективности социальной политики является реформирование системы социальных льгот, установленных законодательством для различных категорий граждан, включая военнослужащих. Это обусловлено тем, что, по оценкам экспертов, сложившаяся в нашей стране система социальной поддержки населения отличается громоздкостью, бессистемностью и, как следствие, крайне низкой адресностью. Эффективность и адресность указанной системы, измеряемая как доля средств, идущих на финансирование социальной поддержки, попадающая по адресу (малообеспеченным группам населения), в России составляет в настоящее время лишь 19%. Для сравнения: в Австралии, считающейся образцом по части адресности социальной поддержки, этот показатель составляет 50%
169,31 Кб


Социальная пенсия - это пенсия, установленная для нетрудоспособных и пожилых граждан, которые по каким-либо причинам не заработали трудовую пенсию. Основания для установления социальных пенсий различны - это наступление инвалидности (I, II, III группы), наступление инвалидности в детстве, достижение соответствующего возраста 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (возраст в данном случае повышен на пять лет по сравнению с общим пенсионным возрастом), смерть одного или обоих родителей ребенка в возрасте до 18 лет. Круг лиц, которым предоставляется социальная пенсия, регулируется ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
22,59 Кб


В ряду правовых проблем, явившихся следствием принятия и вступления в силу печально знаменитого Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ, немаловажное место занимает вопрос, связанный с реализацией статуса ветеранов в Российской Федерации. Как известно, в соответствии со ст. 1 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ с учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда в Российской Федерации установлено пять категорий ветеранов:
16,14 Кб


В целях совершенствования организации оказания скорой медицинской помощи населению утверждены перечни оснащения санитарных автомобилей (приложение N 1 - 15). Приведены перечни оснащения автомобиля скорой медицинской помощи трех классов, а также специализированных бригад различного профиля.
Допускается комплектация иной медицинской аппаратурой и оборудованием аналогичного назначения, имеющих регистрационное удостоверение Минздравсоцразвития России для применения в автомобилях скорой медицинской помощи.
22,18 Кб


Страницы:
1...2425262728293031323334
« предыдущая | следующая »

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap