Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Письмо

Вернуться к списку статей

Федеральная налоговая служба

Письмо

от 22.10.2004 г. № САЭ-6-19/175@

«Об изменении законодательства о налогах и сборах»



Во исполнение письма Министерства финансов Российской Федерации от 09.09.2004 № 03-01-14/4-238 Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2004 № 58-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления" органом, в компетенцию которого входит принятие решений об изменении сроков уплаты федеральных налогов и сборов, является федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В соответствии с Положением о Федеральной налоговой службе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, таким органом является Федеральная налоговая служба.

Учитывая изложенное, заявления налогоплательщиков о предоставлении отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пени рассматриваются налоговыми органами в порядке, установленном главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время готовится проект приказа, утверждающего Порядок работы налоговых органов по предоставлению отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита. После подписания данного проекта приказа указанный Порядок будет доведен до нижестоящих налоговых органов.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести данную информацию до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

А.Э.СЕРДЮКОВ

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap