Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Постановление

Вернуться к списку статей

Правительство Российской Федерации
Постановление
от 14 декабря 2005 г. № 765
О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц.

2. Осуществить в 2006 году финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий, вытекающих из настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации и другим федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба).
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков


Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. № 765

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. № 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 3, ст. 232; 2002, № 40, ст. 3933; 2004, № 8, ст. 663):

а) преамбулу после слов "законами "О погребении и похоронном деле"," дополнить словами "О ветеранах",";
б) в пункте 1:

в абзаце шестом слова "на территориях других государств" исключить;
в абзаце тринадцатом слова "6000 рублей" заменить словами "8000 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 10000 рублей";
абзац четырнадцатый после слов "не производится в случае" дополнить словами ", если похороны произведены за счет государства, или в случае", а после слов "в органах внутренних дел," дополнить словами "Государственной противопожарной службе,";

в) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:
"Оплата стоимости услуг по установке надгробных памятников, предоставляемых за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), не должна превышать 20 процентов от норм расходов денежных средств, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта.
Беспрепятственный доступ на кладбища должностных лиц организаций для оказания услуг по погребению погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц и установке им надгробных памятников обеспечивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.".

2. В постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 40, ст.3753; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 9, ст. 936; № 40, ст. 3933; 2003, № 33, ст. 3269):

а) в абзаце первом пункта 21 слово "двухмесячной" заменить словом "трехмесячной";

б) пункты 22 и 23 после слова "жена" в соответствующих числе и падеже дополнить словом "(муж)" в соответствующих числе и падеже.

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap