Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Информационное письмо

Вернуться к списку статей

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
Президиум
Информационное письмо
№ 112 от 5 сентября 2006 года
О применении части 1 статьи 188, части 2 статьи 257, части 2 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при обжаловании определений отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу


В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуально­го кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ, Кодекс) в случаях, установленных Кодексом, определения арбитражного суда могут быть об­жалованы отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивает­ся рассмотрение дела по существу.
Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ре­комендует арбитражным судам в случае применения данной статьи Кодек­са исходить из следующего.
По смыслу части 1 статьи 188 АПК РФ и с учетом положений час­ти 2 статьи 257 и части 2 статьи 275 Кодекса арбитражный суд, приняв­ший обжалуемое определение, направляет в арбитражный суд вышестоя­щей инстанции вместе с жалобой только те материалы дела, которые име­ют непосредственное отношение к этой жалобе и необходимы для ее рас­смотрения, а также опись имеющихся в деле документов.
Арбитражный суд вышестоящей инстанции вправе истребовать от арбитражного суда и другие материалы дела, которые он сочтет необхо­димыми для рассмотрения жалобы.
Арбитражный суд, принявший обжалуемое определение, вправе по собственной инициативе направить в суд вышестоящей инстанции копии всех материалов дела, если их объем не превышает разумных пределов.
Обжалуемое определение арбитражного суда и жалоба направляют­ся в суд вышестоящей инстанции в подлинных экземплярах, остальные документы - в копиях, заверенных арбитражным судом. Копии докумен­тов могут быть представлены в электронном виде.
После рассмотрения жалобы суд вышестоящей инстанции вместе с принятым судебным актом возвращает все материалы для приобщения не­обходимых документов к судебному делу.
Председатель
Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации А.А.Иванов

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap