Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Распоряжение

Вернуться к списку статей

О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование деятельности кадастровых инженеров

Распоряжение от 27 ноября 2014 года №2355-р. В соответствии с «дорожной картой» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Будет способствовать становлению профессионального сообщества в сфере кадастровой деятельности и, как следствие, позволит повысить качество сведений об объектах недвижимого имущества, содержащихся в государственном кадастре недвижимости.

Распоряжение от 27 ноября 2014 года №2355-р

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» (далее – законопроект) разработан Минэкономразвития в соответствии с пунктами 30.1, 30.4, 30.6 и 30.8 плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утверждён распоряжением Правительства от 1 декабря 2012 года №2236-р).

Законопроектом предусматриваются дополнительные требования к лицу, претендующему на приобретение статуса кадастрового инженера, уточняются правовые основания приостановления и аннулирования действия квалификационного аттестата кадастрового инженера, вводится обязанность кадастровых инженеров раз в три года проходить обучение по профессиональной программе повышения квалификации в объёме не менее 40 часов.

Кроме того, законопроектом устанавливается возможность обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и закрепляется требование об обязательности членства кадастровых инженеров в саморегулируемых организациях в сфере кадастровой деятельности.

Принятие законопроекта будет способствовать становлению профессионального сообщества в сфере кадастровой деятельности и, как следствие, позволит повысить качество сведений об объектах недвижимого имущества, содержащихся в государственном кадастре недвижимости.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 20 ноября 2014 года.

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap