Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Постановление

Вернуться к списку статей

Постановление Правительства РФ от 26.03.2014 N 232
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления государственных гарантий Российской Федерации в иностранной валюте для оказания государственной поддержки экспорта промышленной продукции (товаров, работ, услуг)"

Введены дополнительные условия предоставления государственных гарантий в иностранной валюте для оказания поддержки экспорта промышленной продукции

Так, в частности, предоставление государственной гарантийной поддержки экспорта промышленной продукции в иностранные государства обусловлено отсутствием у таких государств неурегулированных долговых обязательств (требований) в сфере кредитно-финансовых отношений с Российской Федерацией.

Установлены также требования к российским экспортерам: это отсутствие у принципала просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед РФ и по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, а также невозбуждение дела о несостоятельности (банкротстве).

Уточнен предельный размер предоставляемых гарантий (в том числе установлена возможность предоставления госгарантии в размере до 100 процентов суммы обязательств российского экспортера).

В целях минимизации рисков, принимаемых федеральным бюджетом при предоставлении государственных гарантий, установлено ограничение общего объема государственного внешнего долга по государственным гарантиям, предоставленным в обеспечение обязательств одного иностранного государства, не имеющего кредитного рейтинга инвестиционного уровня по шкале рейтинговых агентств S&P, Fitch Group или Moody's, - 1 млрд. долларов США.

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap