Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Перерегистрация ЗАО, не стоит экономить

Вернуться к списку статей

Бывает, что в процессе деятельности любого предприятия может возникнуть необходимость внести какие-либо изменения, которые требуют государственной регистрации юридических лиц. Это могут быть: смена учредителей, изменение размера уставного капитала, всевозможные поправки в учредительные документы, смена директора, смена вида деятельности, смена кода ОКВЭД  и.т.д. Кроме того, в некоторых случаях предприятиям приходится менять организационно-правовую форму, т.е. проводить реорганизация юридического лица.

Перерегистрация ЗАО, по классификации налоговых органов, может осуществляться с помощью внесения изменений или без них в учредительные документы. К примеру, смена директора или его паспортных данных,  происходит без изменений в уставе. А вот регистрация изменений подобного рода  в государственных органах все равно нужна.
Кто сталкивался, тот знает, что любая процедура, связанная с налоговой инспекцией или другим государственным органом, имеет множество тонкостей и нюансов. Кроме того вообще взаимодействие с государственными органами требует умения, таланта и терпения.
Перерегистрация ЗАО имеет массу своих тонкостей. Например, количество акционеров не должно превышать 50 человек, при большем необходимо перерегистрировать ЗАО  в ОАО. Существуют тонкости в размерах уставного капитала, и во многих других вопросах. Все нюансы и тонкости необходимо учитывать и при проведении реорганизации ЗАО.
В наше время многие бизнесмены,  предпочитают доверить какие либо манипуляции с предприятием,  специалистам. Квалифицированная помощь куда лучше, чем самостоятельное не знание. Притом спектр услуг таких компаний, как правило, очень широк, а цены демократичны.

Конечно,  стоимость перерегистрации ЗАО или другого действия с юридически лицом зависит от сложности дела. Бывает, все просто, а бывает,  и возникают сложности. Особых затрат не требуют смена директора, юридического адреса, названия и т.д. Совсем по-другому обстоят дела с реорганизацией предприятий. Здесь квалифицированная юридическая помощь, будет как нельзя,  кстати. Сегодня ошибки в учредительных документах, не редкость. Какими негативными могут быть последствия для компании, документы которой не в порядке, можно только догадываться. Экономия на начальном этапе могут обернуться серьезными финансовыми последствиями позже.

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap